IG Kultur Zug

Mitglieder

Aktivmitglieder – Juristische Personen

  • Amt für Denkmalpflege und Archäologie Zug, Zug
  • Baarer Kammerorchester, Baar
  • Bauforum Zug, Zug
  • Bibliothek Zug, Zug
  • Böschhof Kultursilo, Hünenberg
  • Brigitte Moser Schmuck Galerie, Baar
  • Cham Tourismus, Cham
  • Chamer Kulturcheckin, Cham
  • Chor Audite Nova Zug, Zug
  • Chor cantori contenti, Zug
  • Chor Zug, Zug
  • Collegium Musicum Zug, Zug
  • Die Kulisse Zug, Zug
  • DurchZug - Frauenstadtrundgang, Zug
  • Eichler Fairytale-Productions, Unterägeri
  • Ensemble Chamäleon, Cham
  • Festival Sommerklänge, Cham
  • FLIZ Filmclub Zug, Zug
  • Forum Junge Kunst, Zug
  • Galerie Billing Bild, Baar
  • Galerie Carla Renggli, Zug
  • Galerie Gmurzynska, Zug
  • Galerie Urs Reichlin, Zug
  • Goldschmiede am Fischmarkt 11, Zug
  • Historischer Verein des Kantons Zug, Zug
  • IG Bundesplatz, Zug
  • IG Galvanik Zug, Zug
  • Internationale Gesellschaft Neue Musik (IGNM), Ortsgruppe Zentralschweiz, Luzern
  • Kammer-Solisten Zug, Zug
  • Kantonsschule Zug, Zug
  • Kinder- und Jugendtheater Zug, Zug
  • Kolingesellschaft Zug, Zug
  • Kultur Oberägeri, Oberägeri
  • Kultur Unterägeri, Unterägeri
  • Kulturgruppe Hünenberg, Hünenberg
  • Kultur Steinhausen, Steinhausen
  • Kunstwerkstatt an der Lorze, Cham
  • Lassalle Haus, Edlibach
  • Literarische Gesellschaft, Zug
  • Lorzensaal Cham, Cham
  • Männerchor Hagendorn, Hagendorn
  • Monsieur Baguette, Zug
  • Museum Burg Zug, Zug
  • Museum für Urgeschichte(n), Zug
  • Musicalschule VoiceSteps, Zug
  • Musikschule Zug, Zug
  • Nachbarschaft Oberwil-Gimenen NOG, Oberwil
  • Orchester Cham-Hünenberg, Hünenberg
  • PH Zug, Zug
  • Podium 41, Zug
  • Pro Senectute Kanton Zug, Zug
  • Psychiatrische Klinik Zugersee, Micado-Kulturveranstaltungen, Oberwil
  • Reformierte Kirche, Bezirk Zug Menzingen Walchwil, Zug
  • Seniorentheater St. Johannes, Zug
  • Stadtmusik Zug, Zug
  • Stadtorchester Zug, Zug
  • tdc dance company, Baar
  • The English Theatre Group of Zug, Unterägeri
  • Theater im Burgbachkeller, Zug
  • Theater- und Musikgesellschaft Zug, Zug
  • Verband Schweizer Volksmusik Zug, Baar
  • Verein Abraxas, Zug
  • Verein Chollerhalle, Zug
  • Verein Jazz Night Zug, Zug
  • Verein Kindertanzforum Zug/Young Id Zug Festival
  • Verein KunstKubusCham, Cham
  • Verein Viel Jazz, Zug
  • Verein Zuger Jugendtreffpunkte, Zug
  • Verein Zuger Stadtführungen, Zug
  • Zuger Fischereiverein, Zug
  • Zuger Heimatschutz, Zug
  • Zuger Kammerensemble, Zug
  • Zuger Kunstgesellschaft, Zug
  • Zuger Sinfonietta, Zug
  • Zuger Spiillüüt, Zug
  • Zuger Übersetzer, Zug

Aktivmitglieder – Dachverbände/-vereine mit angeschlossenen Vereinen/Sektionen

  • Zuger Jodler: Jodlerdoppelquartett Zug, Jodlerklub Echo Baarburg, Jodlerclub Schlossgruess Cham, Jodlerklub vom Ägerital
  • Atelier- und Kulturhaus Gewürzmühle, Zug
  • Zuger Blasmusikverband: Harmoniemusik Zug, Musikgesellschaft Menzingen, Musikgesellschaft Risch-Rotkreuz, Musikgesellschaft Steinhausen

Aktivmitglieder – Ehepaare/Partner und Einzelpersonen

  • Darya Bär, Baar
  • Bove Andreia, Walchwil
  • Brunner Daniel, Zug
  • Christen Dani, Zug
  • Elsener Michael, Zug
  • Flanders Andrea, Zug
  • Flueler Caroline, Oberwil b. Zug
  • Formica-Schiller Nicole, Zug
  • Galliker Hans, Rotkreuz
  • Giesecke Regine, Zug
  • Grönquist Be, Oberägeri
  • Günther Alois, Zug
  • Günther Urs, Steinhausen
  • Hahin Tekla, Zug
  • Hahn Thomas, Zug
  • Haldemann Matthias, Edlibach
  • Hassler-Wenk Hans, Hagendorn
  • Heidelberger Robert und Roswitha Kristoffy, Baar
  • Hodel Sussi, Unterägeri
  • Huber Doris, Cham
  • Huber Thomas, Cham
  • Iten Eva, Oberägeri
  • Jacob Elisabeth, Hausen am Albis
  • Kamm Christa, Zug
  • Kamm Christine, Zug
  • Käppeli Erna, Hagendorn
  • Kirchlechner Verena, Zug
  • Klippel Elena, Zug
  • Koller Philippe, Steinhausen
  • Löffel Esther, Zug
  • Lütken Jana, Zug
  • Maret Wilfried, Zug
  • Meier Jacorine, Hagendorn
  • Meier-Meyer Ursi, Zug
  • Mertins Marco, Oberägeri
  • Müller-Kempf Judith, Zug
  • Mutti Gabrielle, Zug
  • Nussbaum Jitka, Baar
  • Peikert Anita, Baar
  • Peikert-Lanari Paola und Philipp, Zug
  • Pfister Fetz Nicole, Zug
  • Rasser Alois, Zug
  • Rast Heinz, Zug
  • Rozran Katharina, Zug
  • Rütti Carl, Zug
  • Sanova Zalina, Zug
  • Schmid Othmar, Zug
  • Szikriszt Violetta, Zug
  • von Wyl Noëlle, Zug
  • Walker Rebeca, Zug
  • Wieser Rudy, Cham
  • Wittenwiler Erica, Steinhausen
  • Wüest Josef, Steinhausen
  • Wyss Gabriela, Zug
  • Zai Ruedi, Zug
  • Zimmermann Osy, Zug

Passivmitglieder – Ehepaare/Partner und Einzelpersonen

  • Avanti Giorgio, Walchwil
  • Balmer-Stöckli Christoph und Rita, Oberwil b. Zug
  • Berchtold Elisabeth, Steinhausen
  • Clavadetscher David, Schwyz
  • Cloetta Plimpton Andreas und Tiziana, Baar
  • Elsener Aldo, Zug
  • Fetz-Fisch Madeleine, Baar
  • Fricker Thomas, Rotkreuz
  • Gisler-Locher Monique, Zug
  • Granziol-Bauder Leo und Monika, Zug
  • Gut Ruth, Baar
  • Hanloser Edith, Oberwil b. Zug
  • Hess Hans und Claudia, Zug
  • Hintermeister Verena, Zug
  • Hürlimann Silvana, Walchwil
  • Kaufmann Christa, Baar
  • Küffer Manuel, Steinhausen
  • Kühn Hans-Rudolf, Zug
  • Landis Fuchs Christa und Roland, Oberwil b. Zug
  • Meier-Loosli Romy, Kloten
  • Okle-Pfyl Andrea und Andreas, Hünenberg See
  • Schärer Ruth, Oberwil b. Zug
  • Scheuzger Jürg, Zug
  • Spescha Eusebius und Marlis, Zug
  • Spiess-Wey Pia und Hans-Jörg, Hünenberg
  • Stöckli Joseph und Sylvia, Cham
  • Tall Jon Carl und Pierina, Zug
  • Thürig Andreas, Cham
  • Villiger August P. und Margrit, Zug
  • Weber David und Erika, Zug
  • Weiss Benni und Helen, Zug
  • Wismer Roland und Elisabeth, Zug 

Passivmitglieder Firmen/Institutionen

  • Alicia Café + Lounge, Zug
  • Atelier Wassmann AG, Zug
  • doku-zug.ch, Zug
  • G & S Personalberatung AG, Zug
  • Genossenschaft Migros Luzern, Luzern
  • Kalt Medien AG, Zug
  • Kino Hürlimann AG, Zug
  • Marcel Hufschmid AG, Zug
  • Modul AG, Luzern