Veranstaltungen
Dienstag 19. März 2024
Kunst über Mittag: Goya and Kiesler
Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte
12.15–12.45 Uhr Zug, Kunsthaus Zug
Erzählcafé zum Thema Vorurteile
Literatur & Gesellschaft
14.30–16.30 Uhr Zug, Bibliothek Zug
Miteinander lesen - Shared Reading
Literatur & Gesellschaft
18.30–20 Uhr Zug, Bibliothek Zug
Online: Bücher-Dates
Literatur & Gesellschaft
20–21 Uhr Zug, Bibliothek Zug
Lesung. Angelika Waldis – Berghau
Literatur & Gesellschaft
20.15 Uhr Baar, Rathus-Schüür
Mittwoch 20. März 2024
Musikalischer Chrabbeltreff
Kinder, Theater & Tanz
9–11 Uhr Baar, Katholische Pfarrei St. Martin
Führung zur Ausstellung: Lüfte deine Kopfschubladen
Kunst & Baukultur, Literatur & Gesellschaft, Brauchtum & Geschichte
12–13 Uhr Zug, Bibliothek Zug
What a Drama! - Disney Edition
Kunst & Baukultur
12.15 Uhr Zug, Theater im Burgbachkeller
Aladin – das Musical
Kinder, Musik
16–18 Uhr Cham, Lorzensaal Cham
7. Konzert Montana Classics & IB Visual Arts Exhibition
Kunst & Baukultur, Musik
17.45 Uhr Zugerberg, Institut Montana
Vernissage Zuger Denkmaljournal Nr. 3
Kunst & Baukultur
18–20 Uhr Cham, Kalandersaal Papieri
Kulissenheiliggrab in Oberwil
Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte
18.45–19.15 Uhr Oberwil b. Zug, Kapelle St. Nikolaus
Live-Session
Musik
19 Uhr Zug, Musikschule der Stadt Zug
Wednesday Jazz piano singers Nights
Theater & Tanz, Partys, Musik
19.30–21.30 Uhr Zug, Hidén Harlekin
Let's Go Viral: Videodreh mit live Konzerten
Musik
20 Uhr Zug, Jugendkulturzentrum Industrie45
Poetry Slam im Chicago
Literatur & Gesellschaft
20–22 Uhr Zug, Chicago Musik Bar & Lounge
Donnerstag 21. März 2024
Donschtig-Träff: Daniela Schmuki – Alltag als Meteorologin. Referat
Literatur & Gesellschaft
9 Uhr Baar, Rathus-Schüür
Zmittagläse, der Literaturkick von Judith Stadlin und Michael van Orsouw
Literatur & Gesellschaft, Theater & Tanz
12–13 Uhr Zug, Oswalds Eleven
Kreatives Schreiben mit Martina Meienberg
Literatur & Gesellschaft
18–20 Uhr Zug, Bibliothek Zug
Musik Kreis
Musik
19–22 Uhr Cham, Langhuus Kulturfabrik Cham
Ein Sommernachtstraum
Theater & Tanz
19–21.40 Uhr Zug, Theater Casino Zug
Viertel vor Fritig mit Mothers Pride
Partys, Musik
19 Uhr Zug, Galvanik
Silo 24 "Feels like home" präsentiert von der Voice Steps Company
Theater & Tanz, Musik
20–22 Uhr Hünenberg, Kultursilo
Musig im Bistro: Troja
Musik
20.30–22 Uhr Zug, Atelier- und Kulturhaus Gewürzmühle
Freitag 22. März 2024
Primavera 2024
Musik
18 Uhr Zug, Zuger Altstadt
Primavera in der Meise
Musik
18.30–23 Uhr Zug, Musigstube zur Meise
DinnerKrimi
Theater & Tanz
19–22.10 Uhr Zug, Schifffahrtsgesellschaft für den Zugersee AG
Damenwahl und Herrenbesuch
Literatur & Gesellschaft
19.30–21 Uhr Cham, Langhuus Kulturfabrik Cham
Silo 24 "Feels like home" präsentiert von der Voice Steps Company
Theater & Tanz, Musik
20–22 Uhr Hünenberg, Kultursilo
Adrian Stern - Bubble
Musik
20–22 Uhr Unterägeri, Kultroom 15
70 Jahre Theaterverein Walchwil: Ganovenparty
Kinder, Theater & Tanz
20 Uhr Walchwil, Gemeindesaal
Zuger Übersetzer-Gespräche I
Literatur & Gesellschaft
20 Uhr Zug, Rathaus Zug
Cabaret D’Harlequin - Burlesque Show
Theater & Tanz
20.45–1 Uhr Zug, Hidén Harlekin
Nickless, Support: Rutinlega
Musik
21 Uhr Zug, Galvanik
Party for Peace
Partys
21 Uhr Zug, Jugendkulturzentrum Industrie45
Friday Jazz Nights
Musik
21–23 Uhr Zug, Hidén Harlekin
Primavera - Zéphyr Combo
Musik
21.30 Uhr Zug, Theater im Burgbachkeller
Entrada Schweizerischer Jugendmusikwettbewerb
Musik
Hünenberg
Samstag 23. März 2024
Öffentliche Stadtführung Zug
Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte
9.50–11.30 Uhr Zug, Zytturm
Living Library
Literatur & Gesellschaft
13.30–16 Uhr Zug, Bibliothek Zug
Heimatabend Trachtengruppe Baar
Brauchtum & Geschichte
14 Uhr Baar, Gemeindesaal
Il était une fois - contes et histoires
Kinder, Literatur & Gesellschaft
14.30–15.30 Uhr Zug, Bibliothek Zug
Baarer Kammerorchester - Rituale
Musik
17 Uhr Baar, Kirche St. Thomas Inwil
Baarer Kammerorchester: Rituale
Musik
19.30 Uhr Baar, Röm.-kath. Kirche St. Thomas
Heimatabend Trachtengruppe Baar
Brauchtum & Geschichte
20 Uhr Baar, Gemeindesaal
Charleys Tante
Theater & Tanz
20–22.30 Uhr Cham, Lorzensaal Cham
Silo 24 "Feels like home" präsentiert von der Voice Steps Company
Theater & Tanz, Musik
20–22 Uhr Hünenberg, Kultursilo
Patti Basler und Philippe Kuhn «L¨cke», Kabarett und Musik
Theater & Tanz, Musik
20 Uhr Hünenberg, Zentrum Heinrich von Hünenberg
mgrr Brass Mission
Musik
20–22 Uhr Rotkreuz, Zentrum Dorfmatt
AUSVERKAUFT: Heimweh
Musik
20–22 Uhr Unterägeri, Aegerihalle
70 Jahre Theaterverein Walchwil: Ganovenparty
Kinder, Theater & Tanz
20 Uhr Walchwil, Gemeindesaal
Punx Reloaded
Partys
22 Uhr Zug, Jugendkulturzentrum Industrie45
Groove Train
Partys
22 Uhr Zug, Galvanik
Entrada Schweizerischer Jugendmusikwettbewerb
Musik
Hünenberg
Zuger Übersetzer-Gespräche II
Literatur & Gesellschaft
Zug, Rathaus Zug
Sonntag 24. März 2024
AUSGEBUCHT. Triplette – Mona
Kinder, Theater & Tanz
11 Uhr Baar, Rathus-Schüür
Multivision: Azoren
Film & Multimedia
11–13 Uhr Cham, Lorzensaal Cham
StubetÄgeri 2024
Musik
11–18 Uhr Unterägeri, Aegerihalle
Theater Dampf - Der Waise Hase Wilhelm
Kinder, Theater & Tanz
11 Uhr Zug, Theater im Burgbachkeller
Töggelitheater Workshop -
Kinder, Theater & Tanz
12.15 Uhr Zug, Theater im Burgbachkeller
Depotführung mit Fokus Sakralkunst
Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte
14–16 Uhr Zug, Depot Choller
Multivision Grenzenloses Skandinavien
Film & Multimedia
15–17 Uhr Cham, Lorzensaal Cham
Baarer Kammerorchester: Rituale
Musik
17 Uhr Baar, Röm.-kath. Kirche St. Thomas
mgrr Brass Mission
Musik
17–19 Uhr Rotkreuz, Zentrum Dorfmatt
E lucevan le stelle – Michel Godard & Stadtmusik Zug
Musik
17 Uhr Zug, Theater Casino Zug
LDL-Trio + Alex Huber
Kunst & Baukultur, Musik
17.15–21 Uhr Zug, Kunsthaus Zug
Entrada Schweizerischer Jugendmusikwettbewerb
Musik
Hünenberg
Montag 25. März 2024
Dienstag 26. März 2024
Mittwoch 27. März 2024
Mittwoch-Treff
Musik
14 Uhr Zug, Jugendanimation Zug
Marktplatz für schulische Kulturvermittlung
Kunst & Baukultur, Film & Multimedia, Literatur & Gesellschaft, Brauchtum & Geschichte
15–17 Uhr Zug, Theater Casino Zug
Interkulturelle Begegnungen
Literatur & Gesellschaft
17–19 Uhr Zug, Bibliothek Zug
Live-Session
Musik
19 Uhr Zug, Musikschule der Stadt Zug
Wednesday Jazz piano singers Nights
Theater & Tanz, Partys, Musik
19.30–21.30 Uhr Zug, Hidén Harlekin
Chor Bruder Klaus Oberwil/Zug: "REQUIEM" - Licht und Klang
Musik
20 Uhr Oberwil b. Zug, Röm.-kath. Kirche Bruder Klaus
Schräger Mittwoch - offene Bühne
Theater & Tanz, Musik
20–22.30 Uhr Zug, Galvanik
Silvana Gargiulo – Felicità
Theater & Tanz
20.15 Uhr Baar, Rathus-Schüür
Donnerstag 28. März 2024
Viertel vor Fritig: Galvanik-Trio Infernale
Partys
19 Uhr Zug, Galvanik
Jazz live i de Braui mit Little Chevy
Musik
20–22.30 Uhr Baar, Restaurant Brauerei
Niente Jazz im Bistro: TWILT
Musik
20–22 Uhr Zug, Atelier- und Kulturhaus Gewürzmühle
Jazz Jam sessions at Hidén Harlekin
Musik
20.30–23 Uhr Zug, Hidén Harlekin
Freitag 29. März 2024
Bitte stören - Konservierung & Restaurierung der Ausstellung
Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte
14–17 Uhr Zug, Museum Burg Zug
Karfreitag – Grabmusik von Wolfgang Amadeus Mozart
Musik
15–16 Uhr Zug, Kirche Gut Hirt
Abendmusik zum Karfreitag
Musik
19 Uhr Zug, Reformierte Kirche Zug
Konzert: "Bilder der Passion" mit Clemens Bittlinger und David Plüss
Musik
20 Uhr Oberägeri, Hotel und Seminarhaus Ländli
Good Friday Party
Musik
21 Uhr Zug, Galvanik
Friday Jazz Nights
Musik
21–23 Uhr Zug, Hidén Harlekin
Samstag 30. März 2024
Sonntag 31. März 2024
Dienstag 2. April 2024
Miteinander lesen - Shared Reading
Literatur & Gesellschaft
9.30–11 Uhr Zug, Bibliothek Zug
Kunst über Mittag: Bucephalus
Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte
12.15–12.45 Uhr Zug, Kunsthaus Zug
Abendbier zum Klavier
Musik
18.30 Uhr Rotkreuz, Aula der Musikschule Rotkreuz
Nora Gomringer macht das Gedicht. Aus
Literatur & Gesellschaft
20–21 Uhr Zug, Reformiertes Kirchenzentrum
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
12.15 | Kunst über Mittag: Goya and Kiesler | Zug, Kunsthaus Zug | Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte |
14.30 | Erzählcafé zum Thema Vorurteile | Zug, Bibliothek Zug | Literatur & Gesellschaft |
18.30 | Miteinander lesen - Shared Reading | Zug, Bibliothek Zug | Literatur & Gesellschaft |
20.00 | Online: Bücher-Dates | Zug, Bibliothek Zug | Literatur & Gesellschaft |
20.15 | Lesung. Angelika Waldis – Berghau | Baar, Rathus-Schüür | Literatur & Gesellschaft |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
9.00 | Musikalischer Chrabbeltreff | Baar, Katholische Pfarrei St. Martin | Kinder, Theater & Tanz |
12.00 | Führung zur Ausstellung: Lüfte deine Kopfschubladen | Zug, Bibliothek Zug | Kunst & Baukultur, Literatur & Gesellschaft, Brauchtum & Geschichte |
12.15 | What a Drama! - Disney Edition | Zug, Theater im Burgbachkeller | Kunst & Baukultur |
16.00 | Aladin – das Musical | Cham, Lorzensaal Cham | Kinder, Musik |
17.45 | 7. Konzert Montana Classics & IB Visual Arts Exhibition | Zugerberg, Institut Montana | Kunst & Baukultur, Musik |
18.00 | Vernissage Zuger Denkmaljournal Nr. 3 | Cham, Kalandersaal Papieri | Kunst & Baukultur |
18.45 | Kulissenheiliggrab in Oberwil | Oberwil b. Zug, Kapelle St. Nikolaus | Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte |
19.00 | Live-Session | Zug, Musikschule der Stadt Zug | Musik |
19.30 | Wednesday Jazz piano singers Nights | Zug, Hidén Harlekin | Theater & Tanz, Partys, Musik |
20.00 | Let's Go Viral: Videodreh mit live Konzerten | Zug, Jugendkulturzentrum Industrie45 | Musik |
20.00 | Poetry Slam im Chicago | Zug, Chicago Musik Bar & Lounge | Literatur & Gesellschaft |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
9.00 | Donschtig-Träff: Daniela Schmuki – Alltag als Meteorologin. Referat | Baar, Rathus-Schüür | Literatur & Gesellschaft |
12.00 | Zmittagläse, der Literaturkick von Judith Stadlin und Michael van Orsouw | Zug, Oswalds Eleven | Literatur & Gesellschaft, Theater & Tanz |
18.00 | Kreatives Schreiben mit Martina Meienberg | Zug, Bibliothek Zug | Literatur & Gesellschaft |
19.00 | Musik Kreis | Cham, Langhuus Kulturfabrik Cham | Musik |
19.00 | Ein Sommernachtstraum | Zug, Theater Casino Zug | Theater & Tanz |
19.00 | Viertel vor Fritig mit Mothers Pride | Zug, Galvanik | Partys, Musik |
20.00 | Silo 24 "Feels like home" präsentiert von der Voice Steps Company | Hünenberg, Kultursilo | Theater & Tanz, Musik |
20.30 | Musig im Bistro: Troja | Zug, Atelier- und Kulturhaus Gewürzmühle | Musik |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
18.00 | Primavera 2024 | Zug, Zuger Altstadt | Musik |
18.30 | Primavera in der Meise | Zug, Musigstube zur Meise | Musik |
19.00 | DinnerKrimi | Zug, Schifffahrtsgesellschaft für den Zugersee AG | Theater & Tanz |
19.30 | Damenwahl und Herrenbesuch | Cham, Langhuus Kulturfabrik Cham | Literatur & Gesellschaft |
20.00 | Silo 24 "Feels like home" präsentiert von der Voice Steps Company | Hünenberg, Kultursilo | Theater & Tanz, Musik |
20.00 | Adrian Stern - Bubble | Unterägeri, Kultroom 15 | Musik |
20.00 | 70 Jahre Theaterverein Walchwil: Ganovenparty | Walchwil, Gemeindesaal | Kinder, Theater & Tanz |
20.00 | Zuger Übersetzer-Gespräche I | Zug, Rathaus Zug | Literatur & Gesellschaft |
20.45 | Cabaret D’Harlequin - Burlesque Show | Zug, Hidén Harlekin | Theater & Tanz |
21.00 | Nickless, Support: Rutinlega | Zug, Galvanik | Musik |
21.00 | Party for Peace | Zug, Jugendkulturzentrum Industrie45 | Partys |
21.00 | Friday Jazz Nights | Zug, Hidén Harlekin | Musik |
21.30 | Primavera - Zéphyr Combo | Zug, Theater im Burgbachkeller | Musik |
Entrada Schweizerischer Jugendmusikwettbewerb | Hünenberg | Musik |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
9.50 | Öffentliche Stadtführung Zug | Zug, Zytturm | Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte |
13.30 | Living Library | Zug, Bibliothek Zug | Literatur & Gesellschaft |
14.00 | Heimatabend Trachtengruppe Baar | Baar, Gemeindesaal | Brauchtum & Geschichte |
14.30 | Il était une fois - contes et histoires | Zug, Bibliothek Zug | Kinder, Literatur & Gesellschaft |
17.00 | Baarer Kammerorchester - Rituale | Baar, Kirche St. Thomas Inwil | Musik |
19.30 | Baarer Kammerorchester: Rituale | Baar, Röm.-kath. Kirche St. Thomas | Musik |
20.00 | Heimatabend Trachtengruppe Baar | Baar, Gemeindesaal | Brauchtum & Geschichte |
20.00 | Charleys Tante | Cham, Lorzensaal Cham | Theater & Tanz |
20.00 | Silo 24 "Feels like home" präsentiert von der Voice Steps Company | Hünenberg, Kultursilo | Theater & Tanz, Musik |
20.00 | Patti Basler und Philippe Kuhn «L¨cke», Kabarett und Musik | Hünenberg, Zentrum Heinrich von Hünenberg | Theater & Tanz, Musik |
20.00 | mgrr Brass Mission | Rotkreuz, Zentrum Dorfmatt | Musik |
20.00 | AUSVERKAUFT: Heimweh | Unterägeri, Aegerihalle | Musik |
20.00 | 70 Jahre Theaterverein Walchwil: Ganovenparty | Walchwil, Gemeindesaal | Kinder, Theater & Tanz |
22.00 | Punx Reloaded | Zug, Jugendkulturzentrum Industrie45 | Partys |
22.00 | Groove Train | Zug, Galvanik | Partys |
Entrada Schweizerischer Jugendmusikwettbewerb | Hünenberg | Musik | |
Zuger Übersetzer-Gespräche II | Zug, Rathaus Zug | Literatur & Gesellschaft |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
11.00 | AUSGEBUCHT. Triplette – Mona | Baar, Rathus-Schüür | Kinder, Theater & Tanz |
11.00 | Multivision: Azoren | Cham, Lorzensaal Cham | Film & Multimedia |
11.00 | StubetÄgeri 2024 | Unterägeri, Aegerihalle | Musik |
11.00 | Theater Dampf - Der Waise Hase Wilhelm | Zug, Theater im Burgbachkeller | Kinder, Theater & Tanz |
12.15 | Töggelitheater Workshop - | Zug, Theater im Burgbachkeller | Kinder, Theater & Tanz |
14.00 | Depotführung mit Fokus Sakralkunst | Zug, Depot Choller | Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte |
15.00 | Multivision Grenzenloses Skandinavien | Cham, Lorzensaal Cham | Film & Multimedia |
17.00 | Baarer Kammerorchester: Rituale | Baar, Röm.-kath. Kirche St. Thomas | Musik |
17.00 | mgrr Brass Mission | Rotkreuz, Zentrum Dorfmatt | Musik |
17.00 | E lucevan le stelle – Michel Godard & Stadtmusik Zug | Zug, Theater Casino Zug | Musik |
17.15 | LDL-Trio + Alex Huber | Zug, Kunsthaus Zug | Kunst & Baukultur, Musik |
Entrada Schweizerischer Jugendmusikwettbewerb | Hünenberg | Musik |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
9.00 | Eltern Kind Träffpunkt Baar | Baar, Jugendcafé Baar | Kinder, Brauchtum & Geschichte |
20.00 | Energiekrise - Zündstoff der Revolution | Zug, Stadt und Kantonsbibiliothek Zug | Literatur & Gesellschaft |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
12.15 | Kunst über Mittag: Large Horse Galaxy | Zug, Kunsthaus Zug | Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte |
20.00 | English Stand-up Comedy | Zug, Theater Casino Zug | Theater & Tanz |
20.00 | "Höhenangst" mit Autorin Saskia Winkelmann und Musiker David Koch | Zug, Galvanik | Literatur & Gesellschaft |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
14.00 | Mittwoch-Treff | Zug, Jugendanimation Zug | Musik |
15.00 | Marktplatz für schulische Kulturvermittlung | Zug, Theater Casino Zug | Kunst & Baukultur, Film & Multimedia, Literatur & Gesellschaft, Brauchtum & Geschichte |
17.00 | Interkulturelle Begegnungen | Zug, Bibliothek Zug | Literatur & Gesellschaft |
19.00 | Live-Session | Zug, Musikschule der Stadt Zug | Musik |
19.30 | Wednesday Jazz piano singers Nights | Zug, Hidén Harlekin | Theater & Tanz, Partys, Musik |
20.00 | Chor Bruder Klaus Oberwil/Zug: "REQUIEM" - Licht und Klang | Oberwil b. Zug, Röm.-kath. Kirche Bruder Klaus | Musik |
20.00 | Schräger Mittwoch - offene Bühne | Zug, Galvanik | Theater & Tanz, Musik |
20.15 | Silvana Gargiulo – Felicità | Baar, Rathus-Schüür | Theater & Tanz |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
19.00 | Viertel vor Fritig: Galvanik-Trio Infernale | Zug, Galvanik | Partys |
20.00 | Jazz live i de Braui mit Little Chevy | Baar, Restaurant Brauerei | Musik |
20.00 | Niente Jazz im Bistro: TWILT | Zug, Atelier- und Kulturhaus Gewürzmühle | Musik |
20.30 | Jazz Jam sessions at Hidén Harlekin | Zug, Hidén Harlekin | Musik |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
14.00 | Bitte stören - Konservierung & Restaurierung der Ausstellung | Zug, Museum Burg Zug | Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte |
15.00 | Karfreitag – Grabmusik von Wolfgang Amadeus Mozart | Zug, Kirche Gut Hirt | Musik |
19.00 | Abendmusik zum Karfreitag | Zug, Reformierte Kirche Zug | Musik |
20.00 | Konzert: "Bilder der Passion" mit Clemens Bittlinger und David Plüss | Oberägeri, Hotel und Seminarhaus Ländli | Musik |
21.00 | Good Friday Party | Zug, Galvanik | Musik |
21.00 | Friday Jazz Nights | Zug, Hidén Harlekin | Musik |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
9.50 | Öffentliche Stadtführung Zug | Zug, Zytturm | Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte |
11.00 | Führungen "Kunst im öffentlichen Raum" März 2024 | Zug | Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte |
21.00 | Caroline Alves, Support: Melizza | Zug, Galvanik | Musik |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
9.30 | Osterfestgottesdienst - Ignaz Holzbauer: Missa brevissima in F | Zug, Kirche Gut Hirt | Musik |
14.00 | Easter Day Rave | Zug, Galvanik | Partys |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
9.30 | Miteinander lesen - Shared Reading | Zug, Bibliothek Zug | Literatur & Gesellschaft |
12.15 | Kunst über Mittag: Bucephalus | Zug, Kunsthaus Zug | Kunst & Baukultur, Brauchtum & Geschichte |
18.30 | Abendbier zum Klavier | Rotkreuz, Aula der Musikschule Rotkreuz | Musik |
20.00 | Nora Gomringer macht das Gedicht. Aus | Zug, Reformiertes Kirchenzentrum | Literatur & Gesellschaft |
Zeit | Veranstaltung | Ort | Sparte |
---|---|---|---|
9.00 | Musikalischer Chrabbeltreff | Baar, Katholische Pfarrei St. Martin | Kinder, Theater & Tanz |